Untermenü

Inhalt

Lehrer

  • Martin Angerer
    Fachpraktikum
    Projektpraktikum
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    m.angerer@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-36
  • Sonja Baier
    Politische Bildung
    Deutsch und Kommunikation
    Berufsbezogenes Englisch
    Angewandte Wirtschaftslehre

    E-Mail 
    s.baier@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-21
  • Josef Blümlinger
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor

    E-Mail 
    j.bluemlinger@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-19
  • Bernhard Bogenhuber
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor

    E-Mail 
    b.bogenhuber@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-18
  • Eva-Maria Buchner
    Politische Bildung
    Deutsch und Kommunikation
    Berufsbezogenes Englisch
    Angewandte Wirtschaftslehre
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    e.buchner@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-22
  • Johannes Eberl
    Fachpraktikum
    Projektpraktikum
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    j.eberl@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-36
  • Johann Erlinger
    Fachpraktikum
    Projektpraktikum
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    j.erlinger@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-35
  • Peter Feldweber
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor

    E-Mail 
    p.feldweber@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-19
  • Regine Gotthalmseder
    Politische Bildung
    Deutsch und Kommunikation
    Berufsbezogenes Englisch
    Angewandte Wirtschaftslehre

    E-Mail 
    r.gotthalmseder@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-21
  • Gerald Groiss
    Politische Bildung
    Deutsch und Kommunikation
    Berufsbezogenes Englisch
    Angewandte Wirtschaftslehre

    E-Mail 
    g.groiss@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-21
  • Vinzenz Hitzginger
    Fachpraktikum
    Projektpraktikum
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    v.hitzginger@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-36
  • Anna Hitzginger
    Religion rk.
    07742 2271-36
  • Markus Höllersdorfer
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    m.hoellersdorfer@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-18
  • Walter Holzinger
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor
    Berufsbezogenes Englisch
    Deutsch und Kommunikation
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    w.holzinger@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-19
  • Johann Leherbauer
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    j.leherbauer@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-20
  • Josef Moser
    Fachpraktikum
    Projektpraktikum
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    j.moser@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-36
  • Renate Neumaier
    Religion rk.
    07742 2271-21
  • Christian Pachner
    Angewandte Wirtschaftslehre
    Politische Bildung
    Transportmanagement
    Zollkunde

    E-Mail 
    c.pachner@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-18
  • Philipp Pöchersdorfer
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    p.poechersdorfer@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-19
  • Herbert Pointner
    Politische Bildung
    Deutsch und Kommunikation
    Berufsbezogenes Englisch
    Angewandte Wirtschaftslehre
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    h.pointner@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-21
  • Robert Reichinger
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor

    E-Mail 
    r.reichinger@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-19
  • Christian Riedl
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    c.riedl@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-18
  • Alois Riedl
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor
    Fachpraktikum
    Berufsbezogenes Englisch

    E-Mail 
    a.riedl@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-20
  • Frank Schlessmann
    Religion ev.
  • Wilhelmine Schmee
    Politische Bildung
    Deutsch und Kommunikation
    Berufsbezogenes Englisch
    Angewandte Wirtschaftslehre

    E-Mail 
    w.schmee@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-21
  • Maria Silberhumer
    Politische Bildung
    Deutsch und Kommunikation
    Berufsbezogenes Englisch
    Angewandte Wirtschaftslehre
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    m.silberhumer@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-21
  • Walter Steiner
    Fachpraktikum
    Projektpraktikum
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    w.steiner@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-36
  • Johann Stockhammer
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    j.stockhammer@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-18
  • Rudolf Strasser
    Fachpraktikum
    Projektpraktikum
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    r.strasser@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-36
  • Ferdinand Strasser
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor

    E-Mail 
    f.strasser@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-19
  • Andreas Wimmer
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    a.wimmer@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-19
  • Alois Winkler
    Kraftfahrzeugtechnik
    Fachtechnologie
    Angewandte Mathematik
    Kraftfahrzeugtechn. Labor
    Angewandte Wirtschaftslehre

    E-Mail 
    a.winkler@bs-mattighofen.ac.at

    07742 2271-19